В СНБО озвучили количество погибших и раненных за минувшие сутки

В СНБО озвучили количество погибших и раненных за минувшие сутки

Потери сил АТО за минувшие сутки составили 11 погибших и 41 раненный – информцентр СНБО.

За минувшие сутки силы антитеррористической операции понесли потери – 11 человек погибли, 41 раненный, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "За прошедшие сутки 11 наших военнослужащих погибли, 41 ранены", - сообщил он на брифинге в среду в Киеве. 

Относительно ситуации под Донецком, где погибли, по предварительным данным, бойцы из "Правого сектора", он уточнил, что "нет четкой информации, сколько погибло, это люди из состава батальона территориальной обороны". "Должен подчеркнуть: если человек идет в военное формирование Вооруженных сил и так далее, они автоматически приостанавливают членство в какой-либо политической партии" ,- добавил А.Лысенко.

Как сообщалось, потери "Правого сектора" в зоне АТО за минувшие сутки, по предварительным данным, составили 12 человек. "По нашей информации, не до конца подтвержденной, предварительной, это были бойцы "Правого сектора", их погибло 12 человек. Они перемещались в зоне военных действий и попали в засаду сепаратистов", - сообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский в эфире телеканала 112 в среду.

По его словам, если эта информация подтвердится, то это "будут самые большие потери "Правого сектора" за всю историю существования организации". Ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош написал на своей страничке в Фейсбуке о "страшных потерях" одной из боевых групп организации. Кроме того, информационный координатор "Правого сектора" Борислав Береза сообщил в Фейсбуке о том, что "небесное воинство пополнилось душами двенадцати воинов".