Памятник Владимиру Высоцкому открыт в Одессе

 Памятник Владимиру Высоцкому открыт в Одессе

Дань глубокого уважения к Владимиру Высоцкому продемонстрировали одесситы.

Дань глубокого уважения к Владимиру Высоцкому продемонстрировали одесситы. Памятник знаменитому актеру театра и кино, поэту, автору-исполнителю песен открыт в субботу возле здания киностудии в Одессе при участии первых лиц областного центра и региона Алексея Костусева и Эдуарда Матвийчука.

Об этом сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

Почти год назад исполнительный комитет Одесского городского совета принял решение о проведении конкурса на лучший проект памятника. Жюри возглавил Одесский городской голова Алексей Костусев. Победителем была названа работа скульптора Александра Князика, архитекторов Владимира Глазырина и Александра Чернова.

Как известно, актер Владимир Высоцкий много снимался на Одесской киностудии. Зрителям давно полюбились фильмы с его участием - "Вертикаль", "Интервенция", "Служили два товарища", "Короткие встречи", "Опасные гастроли" и "Место встречи изменить нельзя".

По рассказам друзей Владимира Высоцкого, он очень любил Одессу, считал город уникальным и полным талантливых людей. Артист часто рассказывал забавные истории, которые с ним происходили в городе.

В Одессе, помимо памятника В. Высоцкому, в его честь установлена также мемориальная доска на здании киностудии, названа одна из улиц города, а в будущем планируется создание музея.