АП: Для волонтеров упрощена сертификация товаров для АТО

АП: Для волонтеров упрощена сертификация товаров для АТО

Волонтеры смогут по упрощенной системе получить сертификат конечного потребителя для товаров на нужды военным в зоне АТО.

Поручение Президента Украины Петра Порошенко выполнено, и волонтеры смогут по упрощенной системе получить сертификат конечного потребителя для товаров на нужды военным в зоне антитеррористической операции. Об этом заявил Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Президента Украины.

По словам Первого заместителя Главы АПУ, Министерство обороны и ГК "Укроборонпром" открыли "горячую" телефонную линию для волонтеров, которые оказывают помощь участникам АТО. Волонтеры смогут получить необходимую информацию по телефонам (044) 489-18-54 и (044) 206-48-08.

"Благодаря "горячей" линии "Укроборонпром" будет отрабатывать заказ волонтеров по приобретению необходимых товаров для военнослужащих АТО. Он будет осуществлять соответствующие закупки и передавать волонтерам товар за установленную плату. Это упрощает работу волонтеров в вопросе приобретения товаров военного назначения. Ранее, при отсутствии сертификата конечного потребителя, они не могли ничего купить. Сейчас "Укроборонпром" активно включился в эту работу", - подчеркнул Г.Зубко.