Гройсман поручил обеспечить условия проживания переселенцев

Гройсман поручил обеспечить условия проживания переселенцев

Гройсман поручил местным властям обеспечить надлежащие условия проживания переселенцев с востока зимой.

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман поручил руководству облгосадминистраций взять под личную ответственность вопрос надлежащей адаптации каждой семьи переселенцев с востока, сообщает пресс-служба вице-премьера.

В частности министр отметил, что "необходимо нять бюрократические препоны и обеспечить максимально быстрый процесс регистрации внутренне перемещенных лиц". "Местные администрации должны уже определить, кто из этих людей живет в жилье без возможности отапливать его зимой и обеспечить их перемещение в помещение, оборудованы отопительными приборам", - заявил В.Гройсман на заседании межведомственного координационного штаба по вопросам социального обеспечения граждан Украины в четверг.

В сообщении также отмечается, что вице-премьер также поручил местным властям изучить и доложить через неделю вопрос возможности аренды, недорого, но приспособлено для проживания зимой жилья в населенных пунктах регионов. "Подробную информацию по адаптации каждой внутренне перемещенной семье (условия проживания, обеспеченность образовательными, медицинскими, услугами социальной защиты) в течение недели должны подготовить облгосадминистрации совместно с региональными штабами", - отметил министр.