СНБО опровергает информацию о разгроме силовиков возле Саур-Могилы

Автор
СНБО опровергает информацию о разгроме силовиков возле Саур-Могилы

СНБО опровергло информацию о якобы имевшем место разгроме украинских войск у Саур-Могилы.

Как заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, "российские и террористические информационные источники распространяют очередное провокационное сообщение о разгроме нескольких частей Вооруженных Сил Украины вблизи кургана Саур-Могила.

Официально заявляем, что информация имеет абсолютно искаженный характер и не соответствует действительности. Украинские военные продолжают удерживать высоту под контролем, и успешно отражают контратаки боевиков".

А. Лысенко подчеркнул, что распространяемая дезинформация призвана поднять боевой дух боевиков и подавить панические настроения в их среде.

Напоминаем, что 28 июля о захвате стратегической высоты Саур-Могила Президенту Украины Петру Порошенко доложил Начгенштаба ВСУ генерал-лейтенант Виктор Муженко. С этой высоты, находящейся на границе Луганской, Донецкой областей Украины и Ростовской области России, боевики продолжительное время обстреливали как населенные пункты, так и украинских военных.