Онуфрий: Церковь стремится к объединению

Онуфрий: Церковь стремится к объединению

Новоизбранный митрополит Киевский и всей Украины УПЦ (МП) Онуфрий отметил, что Церковь сегодня обязана помогать тем людям, которые страдают.

Новоизбранный митрополит Киевский и всей Украины УПЦ (МП) Онуфрий отметил, что Украинская Православная Церковь стремится к объединению. Об этом он сказал, встречаясь с Президентом Петром Порошенко. 

По словам предстоятеля УПЦ (МП), главное задание Украинской Церкви в текущее время - примирение украинских граждан. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Онуфрий отметил, что Церковь сегодня обязана помогать тем людям, которые страдают.

"Мы будем разделять их судьбу, чтобы скрасить горечь скорби, которую люди сегодня переживают", - сказал предстоятель УПЦ (Московского патриархата).

"Мы должны объединиться во Христе", - отметил Онуфрий, говоря об Украинской Церкви. 

Президент Украины, в свою очередь, сказал, что Церковь нуждается в единстве. Порошенко отметил, что поддерживает желание Онуфрия продолжить поиск мира и объединения, в котором нуждается как Украина, так и Церковь. 

Президент убежден, что Церковь и Правительство должны вместе защищать государственные ценности. По словам Порошенко, когда речь идет о ЕС, то имеются ввиду христианские и общечеловеческие ценности Европы. Он подчеркнул, что народ Украины демонстрирует патриотизм и единство.