Азаров: У молодежи необходимо развивать чувство патриотизма

Автор
Азаров: У молодежи необходимо развивать чувство патриотизма

Так считает украинский Премьер.

У молодежи необходимо развивать чувство патриотизма. Об этом  Премьер-Министр Украины Николай Азаров заявил в Луганской области во время митинга-реквиема, посвященного 70-летию создания подпольной организации "Молодая гвардия", сообщили в пресс-службе чиновника.

"Мы должны воспитывать в нашей молодежи, наших детях чувство патриотизма, обучать их уважать память, самоотверженность и героизм", - подчеркнул Николай Азаров во время торжеств. Вместе с тем, он заверил, что правительство сделает все, чтобы нынешнее молодое поколение знало и помнило о подвиге молодогвардейцев.

"Будущее было, есть и будет за доблестными людьм - такими, как те, которые показали пример героизма и мужества в далеком 1942 году, - отметил Премьер-Министр. - Поэтому наше Правительство и наша политическая сила не жалела и не будет жалеть ни средств, ни сил для того, чтобы на таких примерах воспитывать наших современников, нашу молодежь, и закладывать фундамент для нашего будущего. Это важнейшее наше историческое задание".

Глава правительства также принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу "Непокоренные" и в панихиде по погибшим молодогвардейцам.

Культурная программа для молодежи, запланированная по случаю празднования 70-летия создания подпольной молодежной организации "Молодая гвардия", рассчитана на 2 месяца. В течение сентября-октября будут проводиться: фестиваль патриотической песни, Всеукраинская конференция юных краеведов, "Эшелон памяти", в которой, кроме украинской молодежи, примут участие студенты и школьники из Российской Федерации и Республики Беларусь.