Звонки о "минировании" в Киеве поступают из зоны АТО

Автор
Звонки о "минировании" в Киеве поступают из зоны АТО

Только 2 случая, которые связаны с так называемым "минированием", не имели отношения к территории, где проходит АТО.

Существенная часть звонков относительно "минирования" в Киеве поступает с территории, где проводят Антитеррористическую операцию. Так утверждает руководитель ГУ МВД в Киеве Александр Терещук. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

По словам представителя киевской милиции, только 2 случая, которые связаны с так называемым "минированием", не имели отношения к территории, где проходит АТО. В одном из таких случаев милиция установила, что звонил психически больной человек, и он был отправлен на принудительное лечение. Что касается второго случая, то злоумышленника задержали согласно ст. 208 УПК. Сейчас проводятся следственные действия.

Терещук заявил, что милиция тщательно проверяет любые сообщения относительно минирования в Киева, независимо от того, откуда поступает информация, а также невзирая на то, что ни один звонок о минировании пока не подтвердился.

В Отделе связей с общественностью ГУ МВД в Киеве сообщили, что с начала нынешнего года в милицию города поступило свыше 230 анонимных звонков о "минировании".