Штаб АТО: Происходит постепенное сужение круга изоляции

Автор
Штаб АТО: Происходит постепенное сужение круга изоляции

Основные направления действий АТО направлены на изоляцию района и разъединение Донецка и Горловки - штаб АТО.

Основные усилия сил АТО сосредоточены на выполнении определенных задач, по изоляции кризисных районов, недопущению вторжения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории Российской федерации на территорию Украины. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Постепенное сужение круга изоляции, установление контроля за определенными районами. Проводится изоляция района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодон, Красная Поляна, Колпакова, Красный Луч, Вахрушево, и другие, вдоль реки Северский Донец.

Основные направления усилий направлены на продолжение проведения рейдовых действий в направлении Иловайск-Зугрез и блокировки Иловайска, с целью изоляции района - разъединения Донецка и Горловки, зачистки Ясиноватой.

Со стороны Российской Федарации ночью была обстреляна Станица Луганская. Продолжается удержание Саур-Могилы. Последний штурм состоялся с 16-00 до 19-45, нападение отбито. Повторных атак не было. Продолжаются активные действия в районе Ясиноватой. В районе Благодатного установлены еще 2 блокпоста", - отметили в пресс-центре АТО.