В боях за Иловайск погибли 9 бойцов "Шахтерска" и "Донбасса"

В боях за Иловайск погибли 9 бойцов "Шахтерска" и "Донбасса"

Во время освобождения Иловайска (Донецкая область) 19 августа, а также в ночь на 20 августа погибли 5 бойцов батальона "Донбасс".

Кроме того, погибли 4 военнослужащих милицейского спецбатальона "Шахтерск". Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Как написал в Фейсбуке Геращенко, вечером 19 августа, а также ночью после гибели бойца "Донбасса" с позывным "Улыбка" погибло еще 4 военнослужащих из этого батальона Нацгвардии. Кроме того, погибли еще 4 героя спецбатальона милиции "Шахтерск".

По словам советника министра, в городе 20 августа идут бои на улицах. Он сообщил, что бойцы "Донбасса" контролируют половину города. "Остатки террористов закрепились в другой половине и ожесточенно сопротивляются", - написал Геращенко. Он отметил, что уличные бои – наиболее сложное искусство в тактике ближнего боя, поскольку противник может стрелять с чердаков, подвалов, из детских садов.

Как сообщил советник главы МВД, террористы из минометов обстреливают украинские позиции, попадая в жилые дома и другие здания. По словам Геращенко, по периметру Иловайска выставили блокпосты, чтобы не допустить подхода подкреплений террористов.