Украина еще не начинала погранично-таможенное оформление "гуманитарки" РФ

Украина еще не начинала погранично-таможенное оформление "гуманитарки" РФ

Украинская сторона не начинала погранично-таможенное оформление гуманитарного груза из РФ - Госпогранслужба.

В Госпогранслужбе Украины заявляют, что украинская сторона еще не приступила к оформлению гуманитарного груза в российском пункте пропуска "Донецк".

"В данный момент погранично-таможенное оформление данного груза украинской стороной не началось", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе погранведомства в среду вечером.

В Госпогранслужбе сообщили, что как только начнется оформление этого груза, эта информация будет сразу обнародована.

По информации агентства, в пункте пропуска РФ "Донецк" в данное время находятся украинские пограничники и таможенники в ожидании оформления российского гуманитарного груза.

Ранее корреспондент "Интерфакса" с места события сообщил, что четыре автомобиля КамАЗ из состава колонны российской гуманитарной помощи зашли на территорию таможенного контроля пункта пропуска "Донецк" (РФ),

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин, таможенники приступили к оформлению гуманитарного груза.

"Таможенники приступили к оформлению необходимой документации для прохождения груза российского гуманитарного конвоя. В настоящее время на территории таможенного оформления пункта пропуска "Донецк" находится четыре КамАЗа, на подходе еще четыре", - сказал собеседник агентства.