Шкиряк: Офицеры России командуют террористами в Украине

Автор
Шкиряк: Офицеры России командуют террористами в Украине

Террористами в Украине командуют офицеры РФ, которые прошли выучку в "горячих точках", - Шкиряк.

Террористами, которые действуют на востоке Украины, командуют кадровые офицеры вооруженных сил РФ. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в четверг, сообщает Укринформ.

"Командование российскими террористическими бандами на территории Донецкой и Луганской областей осуществляют высшие кадровые офицеры ГШ ВС РФ. В том числе, те, которые служили в спецподразделениях ГРУ-ФСБ, имеют серьезный опыт участия в боевых действиях и прошли выучку в "горячих точках", в частности, обе чеченские кампании", - написал Шкиряк на своей странице в Фейсбук. По его словам, вожаки террористов - Гиркин, Мозговой, Болотов, Захарченко и "другие выродки" фактически устранены и активно не влияют на какие-либо процессы.

"Все вооруженные формирования террористов, действуют по координации и приказам из ГШ ВС РФ. Это подтверждаются всеми последними событиями и яростными контратаками террористов на восточном фронте. Присутствие на Донбассе регулярных частей ВС РФ стало доказанным фактом", - заявил советник. Он также подчеркнул, что Кремль, осознавая свой проигрыш в войне против Украины, пытается любой ценой удержать ситуацию и продолжать кровавую бойню на Донбассе. 

"Именно поэтому, он /Путин/ бросил против сил АТО практически все свои силы: "Грады", танки, БТРы, десантников, кадыровско-сербских профессиональных наемников, снайперские группы, подрывников, диверсантов", - утверждает Шкиряк. Впрочем, подчеркнул он, наступление сил АТО продолжается. Ежедневно освобождаются оккупированные российскими войсками населенные пункты. При этом усиливается деморализация местных боевиков, которые массово дезертируют из рядов путинских террористических банд.