В ГАИ предупредили водителей

В ГАИ предупредили водителей

Сегодня Гидрометцентр объявил по всей Украине штормовое предупреждение.

ГАИ просит водителей быть особенно внимательными и осторожными на дороге. Об этом сообщает пресс-служба украинского Департамента ГАИ МВД. В Госавтоинспекции, ссылаясь на информацию Гидрометцентра, отметили, что 22 августа в центральных, северных и западных, а также в Николаевской и Одесской областях пройдут грозовые дожди, в некоторых районах град и шквалы 15 - 20 м/с. Завтра в Украине, кроме северных и большинства центральных областей, местами кратковременный дождь, гроза.

"При такой погоде призываем водителей быть особенно внимательными за рулем, соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скорость и соблюдать безопасную дистанцию. В очень сильный ливень лучше остановиться, включив аварийную световую сигнализацию, и переждать", - подчеркнули в Госавтоинспекции. 

Напомним, что в условиях плохой видимости, пешеходам рекомендуется выделить себя на дороге светлой одеждой или световозвращающими элементами. Водители обязаны включить габаритные огни, противотуманные фары или ближний свет.