В Черкасской области возобновили движение поездов на месте аварии грузопоезда

Автор
В Черкасской области возобновили движение поездов на месте аварии грузопоезда

Движение по непарному пути на участке Корсунь – Городище, где 22 августа произошла крупная авария грузового поезда с нефтью, возобновили.

В Черкасской области возобновили движение поездов на участке, где произошла авария поезда с нефтепродуктами. Об этом сообщили в "Укрзализныце".

По данным "Укрзализныци", движение по непарному пути на участке Корсунь – Городище, где 22 августа произошла крупная авария грузового поезда с нефтью, возобновили 23 августа утром. Пока поезда на данном участке проходят с ограничением скорости на уровне 25 км/ч. 

В 00.00 час. все цистерны с нефтью при помощи крановой и тяговой техники восстановительных поездов подняли и убрали с пути. Электриками восстанавливается поврежденная контактная сеть. 

Напомним, что 22 августа в 6.35 час. на станции "Городище" в Черкасской области вследствие схождения с рельсов 20 цистерн с нефтепродуктами грузового поезда зафиксирован разлив нефти. В результате аварии 11 цистерн и локомотив загорелись. 

Груз направляли со станции Дрогобыч (Львовская область) до станции Кагамлицкая (Южная железная дорога). Из-за схождения цистерн с нефтепродуктами и пожара "Укрзализныця" изменила маршруты 6 пассажирских поездов.