Порошенко: Битва за Украину, за Независимость завершится для нас успешно

Автор
Порошенко: Битва за Украину, за Независимость завершится для нас успешно

Президент Украины Петр Порошенко называет события последних месяцев "отечественной войной" и верит в победу Украины.

"События последних месяцев стали для нас, хоть и не объявленной, но настоящей войной. Она, возможно, так и войдет в историю как Отечественная война 2014 года", - сказал П.Порошенко в ходе торжеств по случаю 23-й годовщины Независимости Украины на Майдане Независимости в воскресенье.

Президент убежден, что Отечественной эту войну можно назвать потому, что на защиту Родины встали все – "и стар, и млад".

"Убежден, битва за Украину, за Независимость завершится для нас успешно благодаря общенациональной солидарности, умноженной на мужество и героизм наших воинов", - подчеркнул глава государства.

П.Порошенко отметил, что за последние 6 месяцев Украина обрела новую, патриотичную армию, а словосочетание "защитник Отечества" перестало быть абстрактным и наполнилось конкретным содержанием.

"В богатой подвигами летописи украинского воинства - бесконечное количество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества. Я подчеркиваю – Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военно-историческому календарю соседней страны. Мы будем чествовать защитников своей Родины, а не чужой", – заявил президент.