Геращенко сообщил о задержании телохранителя Гиркина

Автор
Геращенко сообщил о задержании телохранителя Гиркина

Антон Геращенко сообщил о том, что силами МВД был задержан личный телохранитель "Стрелка" Гиркина.

Спецгруппа МВД в Константиновке в Донецкой области задержала охранника Игоря "Стрелка" Гиркина. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник министра МВД Антон Геращенко.

"Вчера в Константиновке спецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброскина была реализована оперативная информация Константиновского ГУВД и после ожесточенного вооруженного сопротивления был задержан телохранитель террориста Гиркина - Алексей Владимирович Ш. 1980 года рождения.

Думаю, что теперь мы узнаем тайну исчезновения Стрелкова-Гиркина и много других подробностей о преступлениях террористов, начиная с захвата Славянского горотдела милиции, а может и предыдущих событий.

Важно, что информацию о пребывании террориста передали в Киев от местных проукраински настроенных сотрудников Константиновской милиции и террориста не предупредили!

Вчера утром группа задержания из лучших бойцов спецподразделения "Сокол" выехала на место задержания - высотный жилой дом в спальном массиве в Константиновке. Поднявшись на 7 этаж, позвонили в дверь, представившись коммунальной службой на предмет проверки счетчиков.

Однако террорист почувствовал, что за ним пришли вовсе не коммунальщики и открыл огонь из автомата в дверь.

Сотрудники милиции открыли ответный огонь и ранили террориста в плечо, после чего выбили дверь и задержали раненого террориста, которому была оказана первая медицинская помощь, без которой он бы истек кровью.

Замечу, что террорист был в состоянии сильного алкогольного опьянения и похоже это его хроническое состояние уже пятый месяц.

Суд избрал террористу меру пресечения на период следствия в виде ареста. А.В.Ш. инкриминируется участие в убийстве и покушении на убийство с целью завладения имуществом и денежными средствами.

Но думаю, что это только начало его пути по СИЗО, судам и колониям строго режима. В случае доказательства в суде вменяемых террористу пунктов обвинения, террорист А.В.Ш. может получить приговор в виде пожизненного лишения свободы.

Это тот путь, который в лучшем случае ждет тех нелюдей, которые сегодня устраивали так называемый "парад" в центре Донецка.

Худший - это гибель в бою от руки наших воинов освободителей Донбасса.

Принципиально важно, что поимка террориста стала возможна благодаря разработкам местной Константиновской милиции. И что при подготовке операции не было никакой утечки информации террористов.

Один звонок предателя и этот террорист отправился бы в бега. А так его ждет не завидная участь провести остаток жизни в колонии строго режима.

Новой украинской милиции на Донбассе - быть!", - написал А.Геращенко.