Три района Донецка попали под мощные обстрелы

Автор
Три района Донецка попали под мощные обстрелы

В Донецке из-за военных действий остановили движение троллейбусов и трамваев. Об этом заявили в мэрии областного центра.

По информации представителей местного горсовета, по состоянию на 18.00 час. в Донецке сохраняется очень непростая обстановка. Соответствующая информация появилась на официальном сайте городского головы и горсовета. В мэрии сообщили, что сегодня утром вследствие артиллерийского обстрела и попадания снарядов целиком уничтожен дом №3 по улице Алябьева в Петровском районе города. Кроме того, артиллерия повредила кровлю церкви Святого Иоанна Кронштадского (улица Кобрынская, 10).

Что касается второй половины дня, в 17.00 час. активные вооруженные столкновения начались в Киевском, а также в Куйбышевском районах города. Из-за обстрелов и военных действий возле ул. Горной остановили движение трамвая №1, а также троллейбуса №14. По информации горсовета, подали электроснабжение в дома, где живут примерно тысяча жителей поселка Авдотьино (Буденновский район города), а до конца нынешнего дня должны были восстановить электроэнергию еще для 2 тысяч жителей.