СБУ задержала на Донбассе российских диверсантов

СБУ задержала на Донбассе российских диверсантов

В Донецкой области опергруппа Вооруженных Сил и СБУ задержала группу российских военнослужащих.

Десять вооруженных граждан России незаконно пересекли госграницу Украины и действовали на украинской территории как диверсионная группа. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ 25 августа.

По данным СБУ, 100 российских военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России (воинская часть 71211) были задержаны с оружием и личными документами около н.п. Зеркальный (Амвросиевский район, Донецкая область). Задержанными уже были даны показания.

По словам российских диверсантов, батальон десантников России 23 августа передислоцировали железнодорожным транспортом в Ростовскую область России, а примерно в 3.00 час. ночи 24 августа подразделение подняли по тревоге. Затем десантникам приказали осуществить марш вместе с колонной из нескольких десятков российских БМД.

Военные РФ сообщили, что лишь офицерский состав знал, что российская бронетехника вторгнется в Украину. Следователи СБУ открыли уголовное производство относительно незаконного пересечения госграницы вооруженными российскими гражданами.