Летчики 831-й Миргородской авиабригады нуждаются в помощи

Автор
Летчики 831-й Миргородской авиабригады нуждаются в помощи

Летчики 831-й Миргородской авиационной бригады нуждаются в практической помощи.

Летчики 831-й Миргородской авиационной бригады нуждаются в практической помощи, чтобы в будущем предотвратить сбитие террористами украинских самолетов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил волонтер группы "Народный тыл" Георгий Тука, передает iPress.ua

"Погибают или попадают в плен замечательные люди, настоящие герои. Естественно возникает желание им помочь, причем помочь таким образом, чтобы снизились потери, повысилась выживаемость и уровень подготовки летного и командного состава ВС Украины", - написал волонтер.

По его словам, после общения с боевыми пилотами Миргородской бригады тактической авиации, оказалось, что существует довольно практичное и "малобюджетное" решение, которое позволит значительно улучшить подготовку пилотов - нужны классы компьютерной летно-тактической подготовки.

"На сегодня мы пытаемся собрать деньги на один такой класс, который будет состоять из 5 современных компьютеров и дополнительного оборудования и программного обеспечения. Ориентировочная стоимость класса - 8000 евро", - отметил Георгий Тука.

Он призвал всех желающих помочь армии и военным летчикам ознакомиться с отчетами о поступлении денег и о том, как и на что эти суммы будут тратиться, на специально созданном сайте 831bta.in.ua. Волонтеры убеждены, что такие классы должны быть в каждой летной части, и если дело будет успешным, то следующими после 831-й Миргородской авиационной бригады будут пилоты из Кульбакино.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.