Под Иловайском исчезли 3 журналиста

Автор
Под Иловайском исчезли 3 журналиста

В НСЖУ сообщили, что журналисты попали в окружение вблизи села Многополье между Иловайском и Кутейниково.

Под Иловайском (Донецкая область) исчезли журналист "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников и корреспондент "Эспрессо ТВ" Егор Воробьев и оператор этого телеканала. Они уже почти сутки не выходят на связь, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Национального союза журналистов Украины.

В НСЖУ сообщили, что указанные массмедийщики попали в окружение вблизи села Многополье между Иловайском и Кутейниково. Они находились вместе со вторым взводом 39 батальона.

Как рассказала журналистка "Дорожного контроля" Юлия Мартынова, последний раз журналисты выходили на связь в понедельник около 13:00.

"Ростислав сообщил коллегам, что их забросали минами, покинуть зону боевых действий они не могут, поскольку в автомобиль журналистов попала мина, он полностью разбит. Он просил помощь и отметил, что милиция никак не помогает", - рассказала она.

Журналистка добавила, что вблизи Иловайска ее коллеги находились с пятницы.

"Ростислав рассказывал, что ночью с воскресенья на понедельник к их взводу приближаются российские танки. Затем ночью их обстреливали. Террористы окружили взвод полностью. Наши коллеги находились там в полевых условиях, Ростислав никаких материалов не успел оттуда передать. Вчера вообще никто не знал, что с ними оборвалась связь, даже в "Эспрессо ТВ" не знали о судьбе журналистов", - рассказывает журналистка.

По ее словам, обращения в любые инстанции о судьбе этого взвода и журналистов, которые там находились, не дают результатов.

"Куда мы не писали, никто не реагирует и ничего не сообщает. Мы даже не знаем, живы ли они. Судьбой журналистов никто не хочет заниматься", - отмечает Марина.