В МВД пообещали найти и наказать негодяев, издевавшихся над патриоткой в Донецке

Автор
В МВД пообещали найти и наказать негодяев, издевавшихся над патриоткой в Донецке

"Всех негодяев и негодяек, которые избивали женщину-патриота в Донецке мы найдем и накажем", - сказал Антон Геращенко.

Департамент уголовного розыска МВД обязан безотлагательно провести расследование избиения женщины-патриотки в Донецке. Об этом заявил Антон Геращенко, советник украинского министра внутренних дел. 

"Всех негодяев и негодяек, которые избивали женщину-патриота в Донецке мы найдем и накажем", - сказал советник Авакова. По его словам, указания расследовать преступление получили представители Департамента уголовного розыска министерства.

Он обратился от имени милиции ко всем неравнодушным гражданам с призывом помочь найти тех преступников, которые избивали патриотку Украины. "Если есть реформация об этих ублюдках, то пишите мне в личку", - отметил Геращенко в Фейсбук.

Советник написал, что преступление не должно оставаться безнаказанным, поскольку безнаказанность ведет к новым преступлениям. Он считает, что необходимо обвинять лишь тех, кто совершил преступления, а не всех жителей Донбасса.

Между тем, в прессе появились фото, сделанные в Донецке журналистом The New York Times. На них - женщина, которая обмотана флагом Украины и с национальной атрибутикой. Женщину привязали к столбу недалеко от одного из выездов из областного центра.

По словам журналиста, женщина была обвинена в "шпионаже". Ее заставили держать табличку "Она убивает наших детей. Агент карателей". Кроме того, автомобили останавливались, из них выходили люди, которые унижали женщину: плевали, били, кидали помидорами. Пострадавшая патриотка рыдала от ужаса.

Некоторые жители Донбасса предлагали даже украинку "повесить на площади".