Штаб АТО: Россия обстреливает территорию Украины и перебрасывает технику

Штаб АТО: Россия обстреливает территорию Украины и перебрасывает технику

Кремль продолжает обстреливать территорию Донбасса с помощью тяжелой артиллерии, а также перебрасывает военную технику к границе с Украиной.

Так, на протяжении суток Россия продолжила переброску техники своих Вооруженных Сил к районам, приграничным с Украиной. Главным образом, речь идет о Ростовской области. Об этом сообщили представители пресс-центра АТО. Вместе с тем, якобы наблюдается снижение численности подразделений ВС России на приграничной территории Белгородской, Воронежской, Курской и Брянской областей.

В штабе АТО сообщили, что, согласно полученным данным, большая колонна военной техники (танки, РСВЗ "Град", БТР и БМП) движется по дороге "Старобешево - Тельманово" к населенному пункту Тельманово. На технике якобы имеются круги, а также треугольники белого цвета.

Кроме того, на выезде из российского населенного пункта Победа развернули штаб батальонной тактической группы российских Вооруженных Сил. В Амвросиевку зашло пять БТР, а также один "КамАЗ" с живой силой. Получены данные, что с территории России через Дибровку в сторону Дмитровки прошла колонна в составе шести РСЗО "Град", восьми "КамАЗов" и двух "Уралов" с военными.

Кроме того, по данным штаба АТО, с территории РФ возобновились обстрелы Донбасса. В частности, обстреливают тяжелой артиллерией позиции сил АТО. Так, удар нанесли по позициям пехотинцев Украины возле Макарово. Кроме того, обстреляли блокпосты украинских военных около Новосветовки и Вергунского разъезда. Два раза, используя БМ 21 "Град", российские военные и террористы обстреляли донецкий аэродром.