АТО на Востоке Украины: главные новости за 27 августа (Фото, Видео)

АТО на Востоке Украины: главные новости за 27 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 27 августа. (Обновляется)

Обновлено 22:30 Бойцы сводного отряда милиции черниговского управления МВД в зоне АТО уничтожили террористов, которые атаковали украинский блокпост. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Киевской области.

По данным милиции, в результате боевого столкновения 6 из 9 террористов, которые ехали в микроавтобусе, уничтожены. Трое боевиков взяты в плен. Их передали военной разведке.

Обновлено 21:33 По информации командира пятой роты батальона "Донбасс" Владимира Шилова город Новоазовск сдали русским войскам еще 2-3 часа назад. Об этом он сообщил сегодня в эфире "5 канала".

Обновлено 20:40 В центре Донецка в результате обстрела в автомобиле на бульваре Тараса Шевченко сгорели трое мирных жителей. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько.

Обновлено 19:50 Сотрудники Управления СБУ в Прикарпатье задержали подозреваемого в причастности к деятельности "ДНР".

Обновлено 18:35  В данный момент идет операция по освобождению Иловайска. Об этом на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. 

Обновлено 17:00 На Донбассе освобождены в обмен на одного боевика 4 заложника. Среди них - два волонтера. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО. 

Обновлено 16:10 В г.Иловайск (Донецкая обл.) идут ожесточенные бои, происходит перегруппировка сил украинских бойцов.

Обновлено 15:40 Город Новоазовск (Донецкая обл.) обстреливается со стороны России и с захваченных позиций на украинской территории, однако и город, и проходящая трасса под контролем сил АТО, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Обновлено 14:40 В Информационно-аналитическом центре СНБО рассказали о ситуации на южном направлении в районах Новоазовск-Мариуполь. После вчерашних боев украинские силовики закрепились на восточном рубеже с. Безымянное. Трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. 

Обновлено 13:19 В зоне АТО развернули штаб батальонной тактической группы ВС РФ - информцентр СНБО.

Обновлено 12:42 В Донецкой области продолжаются бои в районе городов Новоазовск и Седово.

Обновлено 11:27 Перестрелка батальона "Донбасс" с ополченцами в Иловайске. Внимания: ненормативная лексика.

Обновлено 11:17 Батальон "Азов" за эту ночь получил от Минобороны установки "ЗУ 23-2" и другое тяжелое вооружение - А.Геращенко.

Обновлено 10:40 В Петровском районе Донецка от осколочных ранений погибли три мирных жителя.

Обновлено 09:34 Кремль продолжает обстреливать территорию Донбасса с помощью тяжелой артиллерии, а также перебрасывает военную технику к границе с Украиной.

Обновлено 08:43 Украинские силовики уничтожили более 200 членов НВФ вблизи Горловки и Иловайска – пресс-центр АТО.

Обновлено 05:10 Сегодня в зону АТО двинулась еще одна бригада Нацгвардии из нескольких тысяч человек, и за ней последуют еще две такие же.

Обновлено 04:23 Дальнейшая судьба десантников будет решаться правоохранительными органами Украины.

Обновлено 00:41 В зоне конфликта сейчас проходит перегруппировка техники и военных, чтобы предотвратить вторжение на территорию Украины.

Обновлено 00:30 В Новоазовск из России идет колонна военной техники из 30 танков и 2 БТРов.