Новоазовск подвергается обстрелам со стороны России

Новоазовск подвергается обстрелам со стороны России

"На помощь "Азову" в Новоазовск прибыли подразделения Нацгвардии", - написал он на своей страничке в Фейсбуке Зорян Шкиряк.

Город Новоазовск (Донецкая обл.) обстреливается со стороны России и с захваченных позиций на украинской территории, однако и город, и проходящая трасса под контролем сил АТО, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Город Новоазовск обстреливается как со стороны России, так и с захваченных позиций на украинской территории. Однако город и трасса Новоазовск - Мариуполь остается под контролем сил АТО… На помощь "Азову" в Новоазовск прибыли подразделения Нацгвардии", - написал он на своей страничке в Фейсбуке в среду.

Кроме того, с территории РФ идут массированные артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гусельщиково, Седово, Обрыв и Холодное.

В настоящее время, по данным З.Шкиряка, российские регулярные войска оккупировали населенные пункты на востоке Украины - Маркино, Ковское, Щербак, Климкино, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург, в районе Новоазовска. Кроме того, заняли поселок Старобешево и разгромили местную больницу, при этом раненых удалось эвакуировать накануне.