Семенченко заявляет о наличии договоренности с боевиками

Автор
Семенченко заявляет о наличии договоренности с боевиками

Комбат "Донбасса" заявляет о наличии договоренности с боевиками по выходу окруженных в Иловайске силовиков и обмене с пленными.

Командир батальона МВД "Донбасс" Семен Семенченко сообщает, что общался с президентом Украины Петром Порошенко и глава государства проинформировал о достижении договоренности по выводу украинских силовиков из окружения в Иловайске.

"До 10-00 в субботу все бойцы не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО. Боевая техника подорвана. В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые находящиеся в плену будут обменены на российских десантников в Харькове", - сообщает Семенченко.

Вместе с тем, пресс-служба батальона "Донбасс" сообщила, что в пятницу утром после получения требования о сдаче оружия силовики в Иловайск пошли на прорыв из окружения.

"В результате неравного боя, украинскими военными было уничтожено пять единиц вражеской бронетехники и взят в плен десять российских военных. Однако, атаками противника было поражено одну из колонн, которая затем заняла круговую оборону в ЧЕРВОНОПОЛЬЕ. Судьба другой колонны пока не известна, так как связь полностью оборвался. результате многочасового боя группа наших военных получила второй ультиматум - сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что после получения второго ультиматума часть военных решила сдаться.

"Батальон "Донбасс", "Кривбасс" и Кировоградский полк спецназначения данный ультиматум было категорически отклонено. Верховный Главнокомандующий, Президент Украины Петр Порошенко в курсе ситуации. Но она усложняются ежеминутно, через значительное количество раненых из батальонов нацгвардией, МВД и ВСУ (около ста человек ) ", - сообщили в батальоне.