Украинский самолет "Ан-12" потерпел крушение на юге Алжира

Автор
Украинский самолет "Ан-12" потерпел крушение на юге Алжира

Три тела обнаружены на месте крушения в Алжире украинского "Ан-12"

Украинский самолет потерпел крушение на юге Алжира, сообщает в субботу межарабский телеканал "Аль-Арабийя". По данным телеканала, на его борту находились семеро человек.

По имеющийся информации, тела трех членов экипажа украинского самолета "Ан-12", потерпевшего крушение на юге Алжира, обнаружены на месте катастрофы.

"По данным властей, обгоревшие тела трех человек были обнаружены на месте крушения", - сообщается в блоге Thomson Reuters Foundation со ссылкой на данные Министерства транспорта Алжира.

Алжирские СМИ сообщают, что трагедия произошла в 2.40 субботы, крушение потерпел грузовой самолет "Ан-12", который направлялся в Экваториальную Гвинею.

Лайнер упал в горной местности в 15 милях от аэропорта "после технической остановки". Местные власти организовали спасательную операцию по поиску выживших в катастрофе.

Тем временем, в Министерстве иностранных дел пока уточняют информацию об аварии украинского самолета в Алжире.

"Мы пока уточняем эту информацию", - отметили в ведомстве.

При этом, как стало известно УНН из источников в Минобороны, украинских военно-воздушных судов за пределами страны пока нет, поэтому, возможно, речь идет о частном или небольшом пассажирском самолете.