Гриценко: Путин хочет оккупировать юго-восток Украины

Гриценко: Путин хочет оккупировать юго-восток Украины

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко убежден, что Владимир Путин намерен оккупировать юго-восток Украины, чтобы создать "коридор" в Крым.

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко убежден, что Владимир Путин намерен оккупировать юго-восток Украины, чтобы создать "коридор" в Крым. По словам Гриценко, без Украины зимой российские власти не смогут обеспечить крымский полуостров необходимыми ресурсами.

Об этом народный депутат заявил во эфир шоу "Шустер LIVE". Гриценко отметил, что еще с конца февраля обращается к украинским властям с конкретными предложениями и предостережениями. Нардеп подчеркнул, что с самого начала предупреждал украинские власти, что Путин не остановится на Крыму. 

По словам Гриценко, мир в Украине можно обеспечить только двумя путями. Первый – капитуляция, другой – победа. "Третьего не дано", – считает экс-министр. 

Он убежден, что единственное правильное решение в этой ситуации –победа Украины. Как отметил Гриценко, российский президент хочет забрать юг Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, чтобы сделать коридор в Крым. "Потому что в зимнее время он не сможет без Украины обеспечить Крым", – сказал Гриценко.