МВД: Бойцы батальона "Киев-1" патрулируют Святогорск

МВД: Бойцы батальона "Киев-1" патрулируют Святогорск

Бойцы батальона "Киев-1" патрулируют Святогорск для выявления скрывающихся боевиков – МВД.

Бойцы спецподразделения МВД Украины "Киев-1" осуществляют круглосуточное патрулирование Святогорске Донецкой области, поскольку у правоохранителей есть информация о значительном количестве сепаратистов, укрывающихся в городе, сообщает пресс-служба МВД Украины в воскресенье.

По словам советника главы МВД, куратора батальона "Киев-1" Евгения Дейдея, бойцы спецподразделения круглосуточно патрулируют город, поскольку после освобождения прилегающих территорий боевики остались в городе и скрываются.

Е.Дейдей сообщил, что ситуация в Святогирске напряженная. Именно поэтому бойцы батальона "Киев-1" отправились туда на патрулирование, чтобы максимально обеспечить безопасность жителей города и не допустить его захвата сепаратистами.

"Главной целью спецбатальона является задержание сепаратистов и выявление мест их укрытия, где, наверное, могут быть скрыты, как оружие, так и боеприпасы", - отметил куратор "Киев-1".

Он также сообщил, что в указанный город выехали две машины бойцов батальона "Киев-1", обеспеченных полным боекомплектом.