Порошенко: Военнослужащие становятся элитой общества

Порошенко: Военнослужащие становятся элитой общества

Президент Украины заявил, что украинская армия стала приоритетным объектом для государства.

Сегодня Украина стала форпостом Европы, а украинские военные обороняют восточный рубеж демократии. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время торжественного мероприятия ко Дню знаний в Киевском военном лицее им. Ивана Богуна в понедельник.

"Те герои, которые сегодня охраняют нашу страну от внешней агрессии на Донбассе, они обороняют не только нашу страну, но и восточный, мировой рубеж демократии и свободы", - подчеркнул Глава государства. Порошенко отметил, что украинский народ сейчас борется за свое право быть частью европейской цивилизации.

Говоря об учебе в лицее им. Богуна, Президент сказал, что для офицера важно владеть не только государственным языком, но и одним из европейских языков.

В ходе своего выступления Порошенко сказал, что отныне Вооруженные силы являются приоритетным объектом для Украины, а военные завоевывают статус элиты украинского общества.

"Впервые за время существования независимой Украины военные стали объектом любви, поддержки и гордости всего народа. Я знаю, что такая солидарность расправляет крылья, дает уверенность и мужество", - отметил Президент.