АТО на Востоке Украины: главные новости за 2 сентября (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 2 сентября (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 2 сентября. (Обновляется)

Обновлено 20:30 Боевики взорвали автомобильный мост близ села Староласпа (Донецкая область).

Обновлено 18:10 СНБО о том, зачем уничтожили взлетно-посадочную полосу в Луганске

Обновлено 17:55  О ситуации вокруг Горловки 

Обновлено 16:45 Министерство иностранных дел Украины заявляет, что Россия перешла к открытому вооруженному вторжению на территорию Украины.

Обновлено 16:20 Карта ситуации на Востоке Украины по состоянию на 2 сентября

Обновлено 16:03 В МИД рассказали, что обсуждала контактная группа в Минске

Обновлено 15:45 Из-за боевых действий на востоке Украины около миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома - ООН.

Обновлено 15:35 Генеральный секретарь Совета Европы признал, что Украина столкнулась с фактом открытой военной агрессии.

Обновлено 15:15 Комбат "Днепр-1" Береза под обстрелом прорывается из Иловайска

Обновлено 14:40 В партии "Правый сектор" опровергают появившуюся информацию о гибели ее лидера Дмитрия Яроша под Иловайском Донецкой области, распространенной одним из микроблогов в соцсети Twitter.

"Если про Твиттер, и про смерть (Д.Яроша), то неправда… Считайте, это официальное заявление от Правого сектора, что наш проводник жив-здоров и находится на передовой на фронте".

Обновлено 13:45 Глава МИД Украины о работе трехсторонней контактной группы

Обновлено 13:20 Вооруженные силы Российской Федерации продолжают концентрировать живую силу и военную технику в захваченных населенных пунктах Донбасса.

Обновлено 13:03 В течение суток украинские военные 22 раза вступали в огневой контакт с боевиками. Об этом сообщил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

Обновлено 11:27 Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал о дайджесте событий на утро 2 сентября. 

Обновлено 10:42 Согласно данным Донецкого горсовета, ночь с понедельника на вторник в городе Донецк прошла неспокойно. Местные жители Донецка сообщают о крайне неспокойной ночи с понедельника на вторник. По их словам, ночью были слышны залпы из тяжелых орудий. Об этом сообщили на официальном сайте городского головы и городского совета Донецка.

Обновлено 09:40 Силы АТО за сутки уничтожили полсотни боевиков - оперативные данные.

Обновлено 08:40 Украинские военные уничтожили 1 ед. БМ-21 "Град" и несколько единиц автомобильной техники противника. 

Обновлено 08:26 Российские военные из засады обстреляли медицинскую колонну украинских войск - Д.Тымчук.

Обновлено 08:10 Батальон "Прикарпатье" выведен из зоны АТО к месту возобновления боеготовности.

Обновлено 07:24 Накануне в 18:35 боевики обстреляли колонну украинских военных на участке автодороги из Артемовска в Славянск.

Обновлено 07:00 В планах Генерального штаба Вооруженных сил Украины предусмотрены расчеты партизанского движения, сами украинцы готовы к нему, но это не является приоритетным в сдерживании агрессии, отмечает спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Обновлено 06:50 Вторжение российских войск в Донбассе началось 24 августа под Саур-Могилой и Амвросиевкой, а не 27 августа под Новоазовском.

Обновлено 04:56 По меньшей мере две тысячи российских военнослужащих погибли на территории Украины.

Обновлено 00:34 Российские войска могут начать штурм Мариуполя с моря.