Ситуация в Донецке: ночь прошла неспокойно

Автор
Ситуация в Донецке: ночь прошла неспокойно

Согласно данным Донецкого горсовета, ночь с понедельника на вторник в городе Донецк прошла неспокойно.

Местные жители Донецка сообщают о крайне неспокойной ночи с понедельника на вторник. По их словам, ночью были слышны залпы из тяжелых орудий. Об этом сообщили на официальном сайте городского головы и городского совета Донецка. 

В ГСЧС Украины в Донецкой области заявили о повреждении нескольких зданий в Донецке в ходе боевых действий. По данным ГСЧС, из-за попадания снарядов была повреждена летняя кухня во дворе дома №3 по улице Родионова в Петровском районе и заброшенный гараж в Киевском районе по адресу проспект Верстовского 29.

В Горсовете сообщили, что по состоянию на утро 2 сентября обстановка в городе остается напряженной. При этом продолжают свою работу и коммунальные службы, и транспорт. "Ситуация с продовольствием удовлетворительная", - говорится в сообщении городского совета.

Специалисты ДТЭК "Донецкоблэнерго" восстановили работу подстанции Ветка. Электричеством уже снабжены жители микрорайонов Гладковка и Ивановка Киевского района, также восстановлено энергоснабжение микрорайона Привокзальный Куйбышевского района и трех угольных предприятий - шахт Абакумова, Чекист и Челюскинцев.