Стало известно число погибших в боях за Луганский аэропорт

Автор

Согласно последним данным, в боях возле Луганского аэропорта погибли 20 украинских военных.

1 сентября около 300 бойцов ВСУ, в частности военных 80-й бригады, были вынуждены отступить из района Георгиевки, Лутугино и аэропорта в Луганске.

По словам одного из командиров, эвакуировавшихся из Георгиевки, в течение 5 часов боевых действий украинские военные понесли потери: около 40 раненых и более 20 погибших силовиков. При этом точное число погибших в данный момент неизвестно. Около 50 единиц украинской военной техники было разбито. 

Напомним, по словам спикера Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, силы АТО отошли от аэропорта Луганск. Украинским военнослужащим удалось это сделать, несмотря на точные артиллерийские удары противника. 

"Украинские военные получили приказ и организованно отошли из аэропорта "Луганск" и поселка Георгиевка, расположенного на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное. Учитывая точность ударов, обстрел ведут профессиональные артиллеристы ВС РФ. Кроме того, зафиксирована большая концентрация русских сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу Северского Донца", - заявил Лысенко. При этом в ходе боевых действий в районе Луганского аэропорта было силами АТО было уничтожено 7 российских танков.