Комбат "Донбасса" рассказал, кто воюет в зоне АТО

Комбат "Донбасса" рассказал, кто воюет в зоне АТО

"Все воины, задействованные в АТО, весьма различны. Не все типичные, с горящими сердцами - там есть разные люди", - рассказал Семенченко.

В зоне АТО сейчас воюют люди, которые пришли туда с различными целями и имеют разную мотивацию, чтобы воевать. Об этом в эфире Общественного ТВ сказал руководитель батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Все воины, задействованные в АТО, весьма различны. Не все типичные, с горящими сердцами - там есть разные люди. Есть понимающие, есть - нет, есть те, кто пришел заниматься мародерством, есть такие, кто пришел покутить, пришедшие на два дня для того, чтобы потом пойти в депутаты. Есть те, кто пришел, ведь ему кажется, что это как в компьютерной игре, а кому хочется доказать жене, что он - человек", - рассказал Семенченко.

"А кому-то больно за страну и на тех людях, которые по 4 месяца без ротации, держится АТО. В них непонятного черного цвет лица, состоящий из земли и дыма, их убивают, а они с пустыми глазами грузят товарищей и идут вперед. Такие ребята в два раза моложе меня, и они - реальные герои. Благодаря им страна победит", - резюмировал он.