АТО на Востоке Украины: главные новости за 5 сентября (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 5 сентября (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 5 сентября. (Обновляется)

Обновлено 22:50 Наши войска, которые до этого несколько месяцев вымотались в боях, срочно нуждаются в передышке. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 21:00 Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отметил, что к перемирию относится скептически, но добровольческий украинский корпус "Правый сектор" выполнит приказ Верховного главнокомандующего о прекращении огня. 

Обновлено 20:30 Уполномоченный Президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на Востоке Ирина Геращенко в эфире телеканала "Украина" рассказала о ключевых пунктах мирного протокола, который сегодня был подписан в Минске.

Обновлено 18:45 Все силы АТО с 18.00 прекратили огонь на востоке Украины, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу вечером.

Обновлено 17:70  Порошенко приказал начальнику генштаба ВС Украины прекратить огонь с 18.00 пятницы

Обновлено 16:30 В Минске представители Украины и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы.

Обновлено 15:45 Колонна российских оккупантов движется из Крыма к Керченской переправе

Обновлено 15:30 Обстановка в зоне антитеррористической операции продолжает обостряться.

Обновлено 14:55 В ДонОГА рассказали о ситуации в Мариуполе

Обновлено 14:00  Бойцы батальонов "Донбасс", "Днепр-1" и "Азов" хотят перевестись в ВСУ

Обновлено 13:40 Город Славянск, который в июле был освобожден украинскими военными от боевиков, полностью восстановили.

Обновлено 13:30 Госпогранслужба: Возле Мариуполя произошло 5 боевых столкновений

Обновлено 12:45 "Азов" и ВСУ начали наступление в сторону Новоазовска

Обновлено 12:10 Как обстреливали Широкино, что в 20 км от Мариуполя

Обновлено 12:01 Возле Мариуполя уничтожено 4 вражеских танка и 2 грузовика

Обновлено 11:31 За счет государственного бюджета восстановить поврежденную в результате обстрелов инфраструктуру Луганска не удастся.

Обновлено 11:00 Спикер АТО Матюхин о ситуации на утро 5 сентября

Обновлено 10:45  Россия начала активное наступление на украинские войска

Обновлено 10:36  В Донецке в следствие артобстрела погибли 5 мирных жителей – 2 человека в Куйбышевском районе и три в Киевском.

Обновлено 10:15 В течение ночи силы АТО нанесли удар по базовому лагерю террористов, которые дислоцировались неподалеку от н.п. Веселое. В результате уничтожено более сотни боевиков", - сообщил Л.Матюхин. 

Обновлено 09:30 С территории России снова обстреливали позиции украинских войск на Донбассе - на это раз в районе Макарово и Нижнего Минченка. Об этом сообщил в Фейсбуке руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

Обновлено 08:50 Глава Пентагона Чак Хейгел высоко оценил действия украинских Вооруженных Сил на востоке страны и заверил, что США будут продолжать оказывать поддержку в их усилиях, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Обновлено 03:40 Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко и несколько десятков проверенных бойцов с танком отправились на помощь батальону "Азову" в Мариуполь. Об этом он комбат написал в своем Фейсбуке.

Обновлено 02:20 В результате обстрела в Донецке погибли 5 человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил замглавы Донецкого горсовета Константин Савинов.

Обновлено 00:30 По последним данным разведки, в ходе боя под Широкино батальону "Азов" прицельным огнем из зенитной установки удалось уничтожить "Урал" с личным составом оккупантов. Об этом сообщается на официальной странице батальона "Азов" в Фейсбуке.