Бойцы батальонов "Донбасс", "Днепр-1" и "Азов" хотят перевестись в ВСУ

Бойцы батальонов "Донбасс", "Днепр-1" и "Азов" хотят перевестись в ВСУ

Переход добровольческих батальонов в ВС Украины позволит получить и использовать тяжелое вооружение и технику.

Около 200 бойцов добровольческих батальонов, в частности "Донбасс", "Днепр-1" и "Азов" пожелали перевестись в ряды Вооруженных Сил Украины, сообщается на сайте Министерства обороны Украины в пятницу.

Как отметил советник главы Минобороны Александр Данилюк, сейчас проводятся консультации со специалистами Министерства и Генштаба ВСУ с целью определения подразделения, в котором будут проходить службу эти добровольцы.

В сообщении также отмечается, что с учетом текущей ситуации в стране, вступление бойцов в ряды украинской армии будет реализовано в ближайшие дни, "ведь подразделения МВД с опытом боев на востоке страны имеют высокий боевой дух и готовность защищать Украину".

"Переход добровольческих батальонов в ВС Украины позволит получить и использовать тяжелое вооружение и технику. Ведь в настоящее время противостоять лишь с помощью стрелкового оружия террористам и военными РФ, которые воюют против украинского народа без объявления войны на востоке Украины, все тяжелее", - подчеркивается в сообщении.