В ДонОГА рассказали о ситуации в Мариуполе

В ДонОГА рассказали о ситуации в Мариуполе

В Мариуполе ситуация стабильная, бои идут в районах Широкино, Безымянное – советник главы ДонОГА.

В Мариуполе ситуация стабильная, предприятия города работают в обычном режиме, сообщил советник главы Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Константин Батозский. "Ситуация стабильная", - написал он на своей страничке в Фейсбук в пятницу.

Он отметил, что боестолкновения происходят в районе Широкино, в ночь на пятницу была отбита атака в сторону н.п.Безымянное."Вчера в результате боевых действий погибло 4 мирных жителя, включая 2 комбайнеров, занятых на уборке урожая. Сегодня убито 3 мирных жителя (из них 2 детей). В общей сложности 23 человека получили ранения", - сообщил советник главы ОГА.

По его словам, в школах и детсадах Мариуполя начинаются учения по гражданской обороне. Граждане проводят инспекцию и обустройство бомбоубежищ. На подступах к блокпостам разворачиваются мобильные госпитали. "Город стоит благодаря консолидации его жителей и готовности самоотверженно противостоять врагу. Предприятия Мариуполя включились в оборону – они заняты ремонтом техники и производством оборонных сооружений. По городу разворачиваются мобильные пункты рекрутинга в самооборону и батальон "Азов", - написал К.Батозский.