Тымчук: Террористы не соблюдают условий перемирия

Тымчук: Террористы не соблюдают условий перемирия

Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блокпостов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов.

Российско-террористические войска не соблюдают условия перемирия согласно протоколу, подписанному вчера в Минске между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ. Продолжаются нападения и обстрелы позиций и блокпостов украинских войск на территории Донбасса со стороны российских войск и террористов. Об этом в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В частности, вчера после 18.00 и до настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы", - говорится в сообщении.

По его словам, также после 18.00 вчерашнего дня были совершены обстрелы позиций украинских войск в районе н.п. Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое.

"Украинские войска полностью соблюдают условия перемирия, и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции. Вчера в 18.00, то есть до начала перемирия, украинскими войсками было уничтожено 1 танк, 6 САУ, 2 БТР, 1 БМП, 7 артиллерийских орудий, 6 минометов, а также живая сила противника (большая часть - в районе Мариуполя)", - написал Д.Тымчук.

Как известно, накануне украинские власти и руководство "ЛНР" и "ДНР" согласились на режим прекращения огня на востоке Украины.