СНБО: В плену у террористов остается более 200 заложников

СНБО: В плену у террористов остается более 200 заложников

Как заявил Андрей Лысенко, число заложников, которых захватили террористы, точно не установлено.

По данным СНБО, в плену у террористов находится более 200 заложников. Однако точные данные после тщательного изучения представит центр на базе Службы безопасности страны. Об этом сообщили в информцентре Совнацбеза. 

Как заявил Андрей Лысенко, спикер информационно-аналитического центра Совета нацобороны и безопасности, число заложников, которых захватили террористы, точно не установлено, однако, по предварительной информации, их точно свыше 200 человек. "Мы можем единственное сказать, что это более 200", - сообщил Лысенко на брифинге 6 сентября. 

По словам представителя Совнацбеза, на базе украинской Службы безопасности создали межведомственный центр для помощи гражданам государства в вопросах освобождения заложников, пленных и пропавших.

Лысенко отметил, что руководитель спецслужбы Валентин Наливайченко 6 сентября встретился с гражданами, которые не могут найти родных. 

Спикер СНБО также сообщил, что в центр при СБУ обратилось более 30 родственников людей, которые участвовали в АТО, пропали без вести или находятся в плену. Лысенко пообещал, что каждое такое обращение граждан будут тщательно проверять.