Жители Запорожья рыли окопы и укрепляли город

Автор
Жители Запорожья рыли окопы и укрепляли город

Запорожане в субботу добровольно рыли окопы и строили укрепления для армии

Более тысячи жителей Запорожья на протяжении 6 часов копали на околицах города окопы и строили укрепления для Вооруженных сил Украины. В субботу более тысячи горожан провели патриотический субботник на околице города - рыли окопы и создавали укрепительные сооружения для армии, « чтобы препятствовать возможному прохождению вражеской техники с востока страны на территорию города».

Как сообщил агентству заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов, «местные власти и военные приятно удивлены высокой активностью и патриотизмом запорожцев, с помощью местных добровольцев в городе появятся новые позиции для батальонов территориальной обороны с тяжелым вооружением». «Это необходимо, чтобы бороться с диверсионно-разведывательными группами, а также в случае прорыва штурмовых войск Российской федерации. Здесь они будут встречены огнем» - рассказал М.Логвинов.

Как сообщили участники патриотического субботника, все они впервые в жизни копали окопы и никогда не думали, что им придется это делать, но считают , что « в этот тяжелый для страны украинцы объединяются для защиты своей земли». «То, что Запорожье – это украинский город, и пускай они не думают, что если мы тут говорим по-русски, значит, мы за Путина. Ни в коем случае. Мы тут все патриоты, патриоты своего государства. И пришли не словом, а делом показать, весомый вклад сделать в оборону нашего города, и запорожского края», - рассказал участник акции Михаил Митков.

Как сообщили в запорожском военном комиссариате, в субботу строительством огневых позиций запорожцы занимались 6 часов, а в ближайшие дни местные волотнтеры продолжат подготовку военных укреплений. По плану на околицах Запорожья должно быть подготовлено несколько десятков новых огневых позиций. Свою работу волонтеры сопровождали песнями, патриотическими речевками.