Порошенко поедет в Донецкую область

Порошенко поедет в Донецкую область

В понедельник, 8 сентября, Петр Порошенко посетит Донецкую область.

8 сентября, в рамках рабочей поездки, президент Украины Петр Порошенко посетит Донецкую область. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА. Приезд главы государства намечен на 13:00. Пресс-служба президента пока не сообщает о программе визита.

Не исключено, что президент посетит промышленные объекты и транспортные предприятия Мариуполя. Напомним, что жители Мариуполя готовятся к обороне города. Кроме того, город периодически обстреливается боевиками с тяжелого вооружения.

Напомним, недавно Президент Украины Петр Порошенко вернулся из Великобритании, где принял участие в саммите НАТО. Президент рассказал, что доволен результатами саммита НАТО, который прошел в Уэльсе 4-5 сентября. Страны-члены альянса пообещали Украине помощь. "В первую очередь, это касается помощи в военно-техническом сотрудничестве, причем включая высокоточное оружие. Отдельные страны взяли на себя обязательства по реабилитации раненых украинских военнослужащих, часть стран приняла обязательства по поставкам медицинского оборудования и лекарств", — сказал он.