В ООН обнародовали новые данные о жертвах на Донбассе

В ООН обнародовали новые данные о жертвах на Донбассе

Согласно новым данным ООН, как минимум 3 тысячи человек были убиты на Востоке Украины с середины апреля.

Начиная с середины апреля 2014 г. на Донбассе погибли, как минимум, 3 тысячи людей. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн, сообщает издание Colombo Gazette, приводя данные из отчета на 27-й сессии Совета ООН по правам человека.

Зейд Раад аль-Хуссейн заявляет, что Организация Объединенных Наций крайне обеспокоена событиями на Востоке Украины. Последний отчет сессии Совета ООН по правам человека дает достоверную и полную информацию об актуальных проблемах Украины, касающихся прав человека, в частности отчет содержит данные о погибших на Востоке Украины с момента начала АТО, количество которых составляет 3000 человек.

Верховный комиссар ООН по правам человека выразил надежду, что и стороны конфликта, и соседние государства, в том числе и Россия, предпримут необходимые меры для защиты мирного населения, чтобы обеспечить соблюдение норм международного гуманитарного права.

Напомним, принц Иордании Зейд Раад аль-Хуссейн был назначен на пост Верховного комиссара ООН по правам человека летом 2014 года.