В Донецке слышны звуки стрельбы

Автор
В Донецке слышны звуки стрельбы

Жители Донецка вновь слышат залпы - горсовет

Первая половина дня в Донецке прошла относительно спокойно, однако во второй половине дня жители начали сообщать о том, что в городе слышны звуки стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"После 12.00 от жителей стали поступать сообщения о том, что во многих районах города слышны залпы. По состоянию на 13.00 общественный транспорт и системы обеспечения города работают. Восстановлено энергоснабжение 30 трансформаторных подстанций в Кировском районе, которые были обесточены утром 8 сентября. Кроме того, бригады региональных электрических будут питать подстанцию в поселке Северный в Киевском районе", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что ПАО "Донецкгоргаз" активно восстанавливает поврежденные газопроводы в Киевском, Петровском, Куйбышевском районах.

"На сегодняшний день в Донецке остается без газоснабжения 31 промышленное предприятие и 2708 абонентов, из которых 1898 в многоквартирных домах и 779 - частный сектор. По мере выполнения ремонтных работ ОАО "Донецкгоргаз" оперативно осуществляет пуск газа в восстановленные газовые сети", - сообщили в пресс-службе Донецкой мэрии.