СНБО: Боевики укрепляют свои позиции

СНБО: Боевики укрепляют свои позиции

Согласно данным СНБО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается стабильной.

В течение дня ситуация в зоне АТО остается стабильной, боевики укрепляют свои позиции, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "Стороны в целом придерживаются режима прекращения огня. Это первый относительно спокойный день на востоке Украины",- сказал А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

В то же время, по его словам, боевики укрепляют позиции в непосредственной близости возле блокпоста Национальной гвардии в районе населенного пункта Славяносербск.

"Сейчас в районе блокпоста сосредоточено до 10 танков Т-72. Украинские военные усиливают позиции и не поддаются на провокации. Сейчас между сторонами сохраняется нейтралитет", - сказал А.Лысенко.

Лысенко сообщил, что на освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей продолжаются социальные выплаты. "В сентябре 2014 года в Донецкой области помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временная помощь детям была профинансирована на сумму 226,9 млн гривень. Выплаты продолжаются".

Кроме того, по его словам, в Луганской области соцпомощь профинансирована на сумму 35,3 млн грн, уже выплачено 25,3 млн грн, что составляет 63,8% от потребности в 14 районах области.