Тымчук: Отмечается отвод части российских войск на территорию РФ

Тымчук: Отмечается отвод части российских войск на территорию РФ

По данным "Информационного сопротивления", террористы проводят перегруппировку сил в зоне АТО.

Об этом в четверг на своей странице в Facebook написал координатор группы Дмитрий Тымчук. Он рассказал о перегруппировке сил боевиков в зоне проведения антитеррористической операции.

Кроме того, отмечается вывод части ВС РФ на территорию России. Помимо того, Д. Тымчук отметил, что на территории Украины остаются российские инструкторы. Все они из числа кадровых офицеров ВС РФ. Инструкторы занимаются военной и тактической подготовкой боевиков из числа местного населения

Д. Тымчук также сообщает о скоплении боевиков и военной техники в зоне АТО. По его словам, в районе поселка Тельманово, Донецкой области, отмечается большое скопление боевиков, с которыми российские военные проводят инструктаж. Там же отмечается скопление бронетехники террористов.

В районе поселка Безыменное, Донецкой области, замечена активность российских военных. По его словам, вчера в этот район из территории РФ было переброшено не менее 10 танков. Еще 20 танков, были переброшены в район поселка Розы Люксембург, Новоазовского района, Донецкой области.

Кроме того, Д. Тымчук рассказал, что в районе Мариуполя трое суток подряд ведется разведка позиций украинских военных. Разведка осуществляется с помощью комплекса радиоэлектронной разведки на базе микроавтобуса "Фольксваген Т5" без номерных знаков.