Лысенко: Территории "ЛНР" и "ДНР" расширились до Азовского моря

Лысенко: Территории "ЛНР" и "ДНР" расширились до Азовского моря

Как сообщают в пресс-центре СНБО, территория, которую контролируют боевики и войска России, увеличилась и доходит до Азовского побережья.

Так, под контроль незаконных военных формирований перешли населенные пункты Комсомольское и Тельманово. Украина больше не контролирует восточный участок госграницы.

Андрей Лысенко уточнил, что территория границы от Азовского моря и в северном направлении, к Донецку, полностью контролируется боевиками.

Согласно обнародованной карте АТО, по состоянию на 11 сентября граница серой зоны карты на юге является границой обстрела, куда не долетают снаряды российских войск. Украинские войска, в свою очередь, заняли оборонные позиции. А.Лысенко проинформировал, что наших войск в этой серой зоне нет.

Также в пресс-центре СНБО рассказали о переговорах по обмену пленными. Представители незаконных военных формирований часто непоследовательные в своих действиях, что утрудняет процесс обмена.

''Переговоры идут. Террористы не всегда идут на те условия, которые сначала выдвигают, но мы не прекращаем наши усилия, чтобы освободить наших ребят'', - сказал А. Лысенко на брифинге в четверг.