СНБО: Россия прекратила вывод своих военных

СНБО: Россия прекратила вывод своих военных

В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают, что Россия прекратила вывод своих вооруженных сил с территории Украины.

"Фиксируется прекращение выхода российских войск с территории Украины", - сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве. При этом он отметил, что зафиксирована "концентрация присутствия" боевиков в районе н.п.Рассыпное и Пелагеевки Донецкой области.

Как сообщалось, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинский войск. Об этом написал на своей страничке в Facebook Дмитрий Тымчук. Согласно информации, 4 раза были обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке (1 раз из БМ-21 "Град", 1 раз – из минометов, 2 раза – из ствольной артиллерии);

Также из минометов обстреляны блок-посты в районе н.п.Малоорловка и н.п.Пески Донецкой области. Из стрелкового оружия обстреляны позиции близ н.п. Счастье (Луганская обл.) и н.п.Артема (Донецкая обл.). "По предварительным данным, за ночь потерь среди украинских военнослужащих не было", - подчеркнул Д.Тымчук.