СНБО: Террористы обстреляли свой батальон

Автор
СНБО: Террористы обстреляли свой батальон

Террористы на Донбассе обстреляли батальон ДНР "Восток".

Террористы на Донбассе обстреляли батальон ДНР "Восток". В результате ошибочного обстрела террористы убили несколько десятков своих боевиков. Об этом на брифинге 12 сентября сказал спикер СНБО Андрей Лысенко.

По данным Информационно-аналитического центра Совнацбеза, боевики в прошедшие сутки неудачно обстреляли жилой массив, где дислоцировалась часть террористического батальона "Восток". "Погибли несколько десятков человек… Но точное количество пока назвать не можем", - отметил Лысенко.

Лысенко сообщил, что террористы в попытке "прикрыть" свои потери распространяют ложные слухи о том, что обстрел вели бойцы Нацгвардии.

Меду тем, по информации СНБО, террористы не выполняют условий договоренностей о перемирии. Так, в ночь на 12 сентября из минометов и "Градов" снова обстреляли Донецк.

Батальон "Восток" – террористическое вооруженное формирование в составе так называемой "ДНР". В него входят осетины, чеченцы, бывшие бойцы спецподразделения СБУ "Альфа" и спецподразделения МВД "Беркут" и так далее.

Командир батальона – экс-руководитель донецкого спецназа "Альфа" Александр Ходаковский.