Украинцы думают, что страна развивается в неправильном направлении

Автор
Украинцы думают, что страна развивается в неправильном направлении

Более 50% граждан Украины считают, что страна развивается в неправильном направлении.

Об этом свидетельствуют данные Всеукраинского социологического исследования, которое провело агентство политического консалтинга "Перспектива". "57,3% респондентов считают, что Украина развивается по неправильному курсу", - сказал ведущий аналитик агентства политического консалтинга "Перспектива" Александр Ляпкало на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду

По его словам, лишь 25,4% опрошенных считают, что курс верный, а 17,3% затруднились ответить на вопрос, правильно ли развивается Украина. В то же время, отметил эксперт, 62,1% респондентов надеются, что улучшения жизни произойдет со сменой власти, и только 37,9% опрошенных связывают надежды на улучшение жизни с действующей властью.

Согласно исследованию, 57,8% граждан Украины считают, что стране необходимы серьезные изменения, но они должны происходить постепенно, и только 8,6% склоняются к необходимости революционных изменений, 20,3% считают, что нужны коренные изменения за счет смелых и решительных действий. 12,3% респондентов согласны с тем, что стране необходимы только некоторые изменения и лишь 1% из опрошенных ответили, что стране не нужны никакие изменения. Опрос проводился 11-23 сентября 2012 года. В нем приняло участие 2000 респондентов. Ошибка выборки составляет 2,3%.