Янукович: Коррупционерам мы навсегда объявили войну

Автор
Янукович: Коррупционерам мы навсегда объявили войну

В Украине есть кучка людей, которая паразитирует на коррупционном бизнесе, от чего страдают все украинцы.

В Украине есть кучка людей, которая паразитирует на коррупционном бизнесе, от чего страдают все украинцы. Но украинская власть в борьбе с коррупцией упорно идет своим путем. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с участниками 11-го совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

"Несмотря на то, что в последнее время пошли перекосы в информационном пространстве относительно ситуации в Украине с реформами, в борьбе с коррупцией мы настойчиво идем своим путем. Мы шли им с самого начала, мы его не меняли и не будем менять. Коррупционерам мы объявили войну. И эта акция не однодневная, это навсегда ", - подчеркнул глава государства.

В. Янукович отметил, что понимает, что в Украине есть кучка людей, которая паразитирует на коррупционном бизнесе, от чего страдают все украинцы. "Мы видим сегодня, что детенизация экономики происходит в нашей стране. Она идет цивилизованным путем за счет реформ, принятия разного рода законов, имплементации этих законов", - сказал В. Янукович.

Однако, по словам Президента, не все в правительстве готовы к такой работе. "Поэтому у нас по некоторым направлениям некоторые реформы отстают. Сегодня, если посмотреть на те результаты, которые мы имеем, мы видим, что скорость реформ разная", - отметил он.

Как сообщалось , ВР на текущей неделе рассмотрит о внесении изменений в Закон Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" и Регламента Верховной Рады Украины (относительно усовершенствования отдельных положений).

Фото: ob5.ru