СБУ задержала организаторов разведывательно-диверсионных групп

СБУ задержала организаторов разведывательно-диверсионных групп

Контрразведка СБУ в Донецкой области задержала трех организаторов разведывательно-диверсионных групп.

Военная контрразведка СБУ задержала трех злоумышленников, жителей Красноармейска Донецкой области, которые по заданию своих кураторов из "ДНР" пытались создать в Красноармейске подпольную террористическую организацию. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Установлено, что эта организация должна была состоять из мелких разведывательно-диверсионных групп по 5 боевиков каждая. Для их подготовки уже были направлены "приглашенные" профессиональные инструкторы российских спецслужб. Задачу, оружие и боеприпасы для проведения диверсионно-террористических акций "подпольщики" должны были получить в штабе "ДНР", - говорится в сообщении.

По показаниям задержанных, с июня с.г. они собирали информацию о количестве, вооружении и местах дислокации сил АТО, а также данные о местных патриотах и волонтерах, которые оказывают помощь украинским военным - собранные сведения передавали террористическим группам "ДНР". В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ч.3 ст. 258 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.